Ваш ответ здесь!

У вас есть вопрос, на который вы не можете найти ответ? Не знаете, куда обратиться?

Вопросы
Ответы

Подробнее
Развод

Скажите пожалуйста могу ли я развестись с женой если ее нет в республике ,и если она напишет согласие на развод

  • Имя: Игорь гуренко
  • Дата: 2019-12-17
  • 6

ОТВЕТЫ ПАРА-ЮРИСТОВ (6)

Șchiopu Veronica

Дата: 2019-12-17

подать на развод в одностороннем порядке. Есть 2 варианта: Внесудебный – через ЗАГС. Судебный - через суды первой инстанции. Одностороннее расторжение брака через ЗАГС Самый обычный порядок - развод путем обращения в ЗАГС. Для этого необходимы 3 условия: у вас нет совместных несовершеннолетних детей и вы оба согласны на развод; ваш супруг (супруга) пропал без вести*; ваш супруг (супруга) признан недееспособным*; ваш супруг (супруга) осужден более чем на 3 года*. Во всех остальных случаях разводиться вам придется через суд. А уже после того как вы получите решение суда о расторжении брака, вам нужно будет зарегистрировать его в отделе ЗАГС.

Șchiopu Veronica

Дата: 2019-12-17

Добрьи дент, Брак расторгается отделами ЗАГС, если: у вас нет совместных несовершеннолетних детей и вы оба согласны на развод; ваш супруг (супруга) пропал без вести*; ваш супруг (супруга) признан недееспособным*; ваш супруг (супруга) осужден более чем на 3 года*. Во всех остальных случаях разводиться вам придется через суд. А уже после того как вы получите решение суда о расторжении брака, вам нужно будет зарегистрировать его в отделе ЗАГС.

CHIRNICNII Viorica

Дата: 2019-12-18

Здравствуйте. К тому, что сказала моя коллега, я хочу добавить, что вы можете расторгнуть брак в отделе гражданского состояния, если у вас есть заявление жены, заверенное нотариально, что она соглашается с разводом и что у вас нет разногласий по этому поводу также у вас нет детей до 18 лет.

ILCO Nicolae

Дата: 2019-12-18

Здравствуйте Согласно статье 33, Семейного Кодекса: Статья 36. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния (1) При взаимном согласии супругов на расторжение брака, в случаях, когда между ними не имеется разногласий, связанных с разделом общей совместной собственности или содержанием, воспитанием и местом проживания общих несовершеннолетних детей или содержанием одного из супругов, брак может быть расторгнут в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из супругов. Супруги участвуют в расторжении брака в соответствии с Законом об актах гражданского состояния № 100/2001. (2) По требованию одного из супругов брак может быть расторгнут в органе записи актов гражданского состояния, если другой супруг: a) защищен мерой судебной охраны; b) признан безвестно отсутствующим; с) осужден к лишению свободы на срок свыше трех лет. (3) Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся по истечении месяца со дня подачи соответствующего заявления. (4) В случаях возникновения споров между супругами относительно детей, раздела имущества, которое является совместной собственностью, или содержания одного из супругов расторжение брака производится в судебном порядке. (5) Если после расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния между супругами возникает спор по поводу раздела имущества или содержания, воспитания и места проживания общих несовершеннолетних детей или содержания одного из супругов, он рассматривается в судебном порядке. Даже если у вас есть дети но у вас нет разногласий связанных с разделом общей совместной собственности или содержанием, воспитанием и местом проживания общих несовершеннолетних детей, брак может быть росторгнут в органах записи актов гражданского состояния, Servus

ILCO Nicolae

Дата: 2019-12-18

Здравствуйте Согласно статье 33, Семейного Кодекса: Статья 36. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния (1) При взаимном согласии супругов на расторжение брака, в случаях, когда между ними не имеется разногласий, связанных с разделом общей совместной собственности или содержанием, воспитанием и местом проживания общих несовершеннолетних детей или содержанием одного из супругов, брак может быть расторгнут в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из супругов. Супруги участвуют в расторжении брака в соответствии с Законом об актах гражданского состояния № 100/2001. (2) По требованию одного из супругов брак может быть расторгнут в органе записи актов гражданского состояния, если другой супруг: a) защищен мерой судебной охраны; b) признан безвестно отсутствующим; с) осужден к лишению свободы на срок свыше трех лет. (3) Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся по истечении месяца со дня подачи соответствующего заявления. (4) В случаях возникновения споров между супругами относительно детей, раздела имущества, которое является совместной собственностью, или содержания одного из супругов расторжение брака производится в судебном порядке. (5) Если после расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния между супругами возникает спор по поводу раздела имущества или содержания, воспитания и места проживания общих несовершеннолетних детей или содержания одного из супругов, он рассматривается в судебном порядке. Даже если у вас есть дети но у вас нет разногласий связанных с разделом общей совместной собственности или содержанием, воспитанием и местом проживания общих несовершеннолетних детей, брак может быть росторгнут в органах записи актов гражданского состояния, Servus

CHIRNICNII Viorica

Дата: 2019-12-18

Здравствуйте. К тому, что сказала моя коллега, я хочу добавить, что вы можете расторгнуть брак в отделе гражданского состояния, если у вас есть заявление жены, заверенное нотариально, что она соглашается с разводом и что у вас нет разногласий по этому поводу также у вас нет детей до 18 лет.