Вопрос

Развод был декабрь 2019 г.Место определения ребенка был в мае 2021 г.Можно потребовать алименты с момента развода ?

  • Nume: Serghei
  • Data: 2021-05-13
  • 1

RĂSPUNSURILE PARAJURIȘTILOR (1)

ILCO Nicolae

Data: 2021-05-14

Здравствуйте Согласно части 3, статьи 98, Семейного Кодекса: Статья 98. Сроки обращения с иском о взыскании алиментов *** (3) Алименты могут быть взысканы за прошедший период, если установлено, что до обращения кредитора в судебную инстанцию меры для их получения принимались, но дебитор уклонился от уплаты алиментов. Servus