вопрос по трудовому законодательству

подскажите пожалуйста, относительно 1 июня, является ли этот день праздничным для всех, либо только для бюджетников? спрашиваю потому, что изменения в сам трудовой кодекс не были внесены, и на этом основании, является ли решение правительства обязательным для исполнения для частных организаций?

  • Nume: nataly
  • Data: 2019-05-29
  • 1

RĂSPUNSURILE PARAJURIȘTILOR (1)

CHIRNICNII Viorica

Data: 2019-06-06

Здравствуйте! Постановлением Правительства №. 325 / 24.05.2017, день 1 июня был объявлен днем отдыха с его восстановлением 24 июня. Это положение действует для всех сотрудников, независимо от сферы деятельности. Если он не появится на работе 1 июня, это не будет основанием для наказания или увольнения работника, при условии, что 24 июня он уходит на работу и восстанавливает рабочий день. Согласно ст. 2 указанного Постановления Правительства руководители предприятий обязаны обеспечить доступ и условия труда 24 июня.