КАК НЕ ПОТЕРЯТЬ ОТПУСКНЫЕ?

Здравствуйте,я учитель. В апреле ушла в декрет,сейчас мне полагается отпуск по уходу за ребёнком и выйду на работу на несколько часов, но свой отпуск за проработанные месяцы я не использовала. Как мне поступить чтобы не потерять надлежащие отпускные? Сейчас я тоже не могу использовать этот отпуск так как не буду протарифицирована на этот учебный год.

  • Nume: Елена Юларжи
  • Data: 2019-08-14
  • 1

RĂSPUNSURILE PARAJURIȘTILOR (1)

CHIRNICNII Viorica

Data: 2019-08-20

Здравствуйте. Согласно Трудовому кодексу Молдовы, ст. 115 ежегодно оплачиваемый отпуск для женщин может быть взят до или сразу после декретного отпуска. Таким образом, в конце декретного отпуска вы имеете право подать заявление на обычный отпуск и получить пособие по отпуску.