Развод !

Здравствуйте! Мы с женой решили развестись ! но я хочу оставить сына у себя ! как мне быть? и как поступают в такой ситуации с юридической точки зрения ?

  • Nume: Anonim
  • Data: 2020-02-13
  • 1

RĂSPUNSURILE PARAJURIȘTILOR (1)

ILCO Nicolae

Data: 2020-02-14

Здравствуйте Согласно статье 63 Семейного Кодекса: Статья 63. Место жительства несовершеннолетнего ребенка (1) Если родители проживают раздельно, место жительства ребенка, не достигшего возраста 14 лет, определяется по их обоюдному согласию. (2) Если такое согласие не достигнуто, место жительства несовершеннолетнего определяет судебная инстанция, исходя из интересов ребенка и учитывая его мнение (в случае достижения им возраста 10 лет). При этом принимаются во внимание привязанность ребенка к каждому из родителей, к братьям, сестрам, его возраст, нравственные качества отца и матери, отношения между каждым из родителей и ребенком, возможности родителей создать необходимые для воспитания и развития ребенка условия (вид занятий и режим работы отца и матери, бытовые условия и др.). (3) При определении места жительства несовершеннолетнего ребенка судебная инстанция истребует заключения территориальных органов опеки, находящихся по месту жительства каждого из родителей. Servus