Добрый день, вопрос касается раздела имущества после развода

Добрый день, мы решили с женой развестись, во время брака я получил наследство от своего скоропостижно скончавшегося отца, которое было поделено в равных долях между моей мамой , братом и мной, может ли претендовать моя жена на часть этого наследства во время раздела имущества при разводе?

  • Nume: Tudor
  • Data: 2020-01-23
  • 1

RĂSPUNSURILE PARAJURIȘTILOR (1)

MOCANU Eugenia

Data: 2020-01-24

Здравствуйте, согласно статьи 22(1) из Семейного Кодекса РМ, Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное каждым из них в период состояния в браке в дар, в порядке наследования или в результате иных безвозмездных сделок, является личной собственностью каждого из супругов. В результате унаследованные вами активы не делятся.