Алименты

1. Мой сын работает в другой стране , разведен в России. На отказ от ребенка он может написать генеральную доверенность мне, или должен это сделать сам? 2. Как правильно оформить и где?

  • Nume: Татьяна
  • Data: 2019-08-19
  • 1

RĂSPUNSURILE PARAJURIȘTILOR (1)

CHIRNICNII Viorica

Data: 2019-08-19

Здравствуйте. Ваш сын должен представить себя лично, чтобы дать согласие на лишение родительских прав. Статья 67 Семейного кодекса РМ перечисляет случаи, в которых родители могут быть лишены родительских прав: «Отец и мать могут быть лишены родительских прав, если: а) уклоняются от выполнения родительских обязанностей, в том числе от уплаты алиментов; b) отказываются взять ребенка из родильного дома, иного лечебного или воспитательного учреждения, из учреждения социальной защиты или иного подобного учреждения без уважительных на то причин; с) злоупотребляют своими правами; d) жестоко обращаются с ребенком, в том числе применяют физическое или психическое насилие, покушаются на его половую неприкосновенность; е) отрицательно влияют на ребенка аморальным поведением; f) страдают хроническим алкоголизмом или наркоманией; g) совершили умышленное преступление против жизни и здоровья ребенка либо против жизни и здоровья супруга, h) а также в других случаях, когда этого требуют интересы ребенка.»