срок подачи иска в суд

Умерла мать, имеющая младшего сына(имеет двоих совершено летних детей) и умершего старшего сына, жившего в Украине(имеет дочь в Украине).Завещания нет. Квартира приватизирована на умершую мать и младшего сына.Дочь умершего старшего сына открыла дело о наследстве у нотариуса.Могу ли я (младший сын) подать в суд о недостойной принадлежности ей законной доли имущества, так как она никакого внимания и ухода за больной бабушки делала?

  • Nume: Виктор
  • Data: 2019-12-09
  • 1

RĂSPUNSURILE PARAJURIȘTILOR (1)

Beșleaga Petru

Data: 2019-12-13

Согласно главе 2 гражданского кодекса Приобретение и утрата права собственности, в части 1 приобретении права собственности Статья 510. Момент приобретения права собственности гласит: (1) Право собственности на движимое имущество переходит к приобретателю с момента передачи имущества, если законом или договором не предусмотрено иное. (2) В отношении недвижимого имущества право собственности приобретается, за изъятиями, предусмотренными законом, со дня регистрации его в реестре недвижимого имущества.(если Вы зарегистрированы как один из приватизаторов) Вы являетесь собственником квартиры если не существует что-то иное и никто не имеет право на вашу собственность