Скажите пожалуйста сколько должно быть лет ребенку чтобы написать на него недвижимости

Здравствуйте, мой родители хотят подарить внуку дом, скажите пожалуйста с какого возраста можно записать недвижимости на ребенка, если он получит её в подарок?

  • Nume: Bulmaga Victoria
  • Data: 2021-01-22
  • 1

RĂSPUNSURILE PARAJURIȘTILOR (1)

CHIRNICNII Viorica

Data: 2021-01-23

Здравствуйте. На основе ст. 28 п. (1) Гражданского кодекса, все правовые действия от имени и в интересах несовершеннолетнего до достижения им 14-летнего возраста могут быть заключены только родителем, усыновителем или опекуном на условиях, предусмотренных законом. В этом случае частями договора дарения будут даритель и законный представитель несовершеннолетнего в качестве одаряемого. В договоре должно быть указано, что он заключает договор от имени несовершеннолетнего. Присутствие несовершеннолетнего перед нотариусом необязательно, так как вместо несовершеннолетнего подпишется родитель, усыновитель или опекун. Контракт может подписать один из родителей, независимо от того, женаты они или разведены. Причем, один и тот же родитель может подписаться как в качестве дарителя, так и в качестве одаряемого, действующего от имени несовершеннолетнего. Несовершеннолетний родитель, который не приобрел дееспособность, указанными ниже способами, а также родитель, утративший родительские права, не сможет заключить договор от имени несовершеннолетнего. На основе ст. 27 п. (1) Гражданского кодекса несовершеннолетний, достигший 14-летнего возраста, заключает правовые акты с согласия родителя, усыновителя или попечителя, а в предусмотренных законом случаях - с согласия органа опеки и попечительства. Таким образом, по достижении 14-летнего возраста несовершеннолетний может заключить договор личного дарения, но с согласия родителя, усыновителя или куратора. В этом случае несовершеннолетний явится к нотариусу, будет указан как одаряемый и лично подпишет договор дарения. Лицо, которое одобрит заключение договора, будет указано в договоре, в гарантии аутентификации и подпишет договор дарения.