Имущество ребенка

Добрый день. Бывший муж лишен родительских прав по постановлению суда должен выплачивать алименты, которые он не выплачивает. Сам он находится в другой стране и контакта с ним нет никакого. Есть квартира в Кишиневе, где проживает его мать и брат, он заведомо ранее выписался из нее и отказался от доли. Есть ли право у ребенка10 лет) претендовать на долю в этой квартире. И как следствие продать свою часть? Если да скажите пожалуйста, какие действия должны быть выполнены, чтобы решить этот вопрос? Благодарю.

  • Nume: Юлия
  • Data: 2020-09-08
  • 1

RĂSPUNSURILE PARAJURIȘTILOR (1)

ILCO Nicolae

Data: 2020-09-09

Здравствуйте Ребёнок может претендовать на долю не только квартиры но и имущества в целом но, только когда дело касается наследования, согласно статье 69, Семейного Кодекса: Статья 69. Последствия лишения родительских прав (1) Ребенок, родители которого (один из них) лишены родительских прав, сохраняет право пользования жилым помещением, а также все имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства. Servus