Добрый день. У меня к вам такой вопрос. Родитель завещал свою квартиру, своим детям. Дети имеют свои семьи. Один из детей умир, после смерти родителя кто будет иметь право на жилую площадь родителя? спасибо.

Добрый день. У меня к вам такой вопрос. Родитель завещал свою квартиру, своим детям. Дети имеют свои семьи. Один из детей умир, после смерти родителя кто будет иметь право на жилую площадь родителя? спасибо.

  • Nume: Anonim
  • Data: 2020-09-07
  • 1

RĂSPUNSURILE PARAJURIȘTILOR (1)

ILCO Nicolae

Data: 2020-09-10

Здравствуйте Согласно статьям 2178, 2199, Гражданского Кодекса: Статья 2178. Наследники по закону первой очереди (1) Наследниками по закону первой очереди являются нисходящие родственники умершего. (2) Нисходящий родственник, находящийся в живых на момент открытия наследства, исключает наследование другими нисходящими, состоя­щими с умершим в родстве через него. (3) Место нисходящего родственника, умершего к моменту открытия наследства, занимают его нисходящие родственники (очередность при наследовании по закону). (4) Дети умершего наследуют имущество в равных наследственных долях. (5) Дети, в соответствии с положениями части (3) замещающие умершего родителя, наследуют в равных долях наследственную долю, на которую имел бы право умерший родитель. Статья 2199. Дети завещателя Если завещатель назначил наследниками своих детей, не указав их поименно, и одного из них нет в живых на дату составления завещания, но остались их нисходящие родственники, при наличии сомнения следует считать, что эти нисходящие родственники назначены наследниками в той мере, в какой они наследовали бы по праву представления при наследовании по закону в соответствии со статьей 2178. Servus